Путин на природе,
  • 26-06-2009 (15:10)

За здоровье

Путин посоветовал россиянам меньше пить

update: 26-06-2009 (15:42)

Борьба с алкоголизмом и табакокурением должна стать основным направлением в борьбе за здоровье нации. Такое мнение 26 июня высказал премьер-министр России Владимир Путин на встрече с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэнь, передает ИТАР-ТАСС.

"Вы упомянули о табакокурении, нам бы еще пить поменьше. Это бы серьезно повлияло на здоровье нации, можно даже не сомневаться", - сказал он.

Путин отметил, что Россия должна следовать рекомендациям ВОЗ по пропаганде здорового образа жизни, и это должно стать основным направлением работы в этой сфере.

Напомним, что 22 апреля в Амстердаме были изъяты рекламные плакаты с "пьяным" премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам представителей рекламного агентства Amsterdam Partners, изготовившего плакаты, они приняли решение о ликвидации постеров после совета российской прессы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что бывший тренер Владимира Путина по дзюдо Аркадий Ротенберг является собственником 11 алкогольных заводов. Факт причастности Ротенберга к этим предприятиям стал известен благодаря обнародованию ФГУП "Росспиртпром" информации о своих предприятиях, которые госкомпания должна отдать ВТБ в счет компенсации долга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"