Киров - Вятка, фото http://www.svyatky.ru
  • 26-06-2009 (17:53)

Два года Вятки не видать!

Партия власти предложила отложить возвращение исторического имени городу Кирову до 2011 года

update: 10-07-2009 (17:30)

Городской референдум по вопросу переименования Кирова "Единая Россия" решила отложить до 2011 года. С таким заявлением выступил вечером 25 июня секретарь регионального отделения партии Владимир Васильев, сообщает 26 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Сразу после того, как в Кирове прошло заседание политсовета регионального отделения "Единой России", с заявлением выступил секретарь регионального отделения Владимир Васильев. Представитель партии власти призвал принять решение о переименовании города в лучших демократических традициях: "только мнение самих жителей может стать основанием для принятия решения о наименовании нашего города. Самой достоверной формой выявления общественного мнения является референдум".

Однако референдум руководитель кировской ячейки "Единой России" предложил отложить до "лучших времен", когда "социально-экономическая ситуация" в стране и регионе стабилизируется. По мнению кировских единороссов, эта стабилизация должна произойти к 2011 году, в это же время в Кировской области состоятся выборы депутатов областного Законодательного собрания.

Так как большинство и городского, и областного парламента составляют единороссы, они, согласно партийной дисциплине, будут голосовать против инициативы переименования города до 2011 года, которая может исходить от губернатора Никиты Белых.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, согласно данным рабочей группы по возвращению исторического имени при правительстве Кировской области, мнение самих горожан разделилось: 50 процентов выступает за Киров и 50 процентов - за Вятку. Однако никакого научного, социологического опроса на эту тему так и не было проведено.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России