Черкизовский рынок. Фото: runews.radeant.com
  • 29-06-2009 (17:50)

Антирыночная санитария

Черкизовский рынок временно закрыли

update: 29-06-2009 (18:00)

Черкизовский рынок в Москве закрыт из-за нарушений санитарных норм. Об этом 29 июня сообщила Газета.Ru со ссылкой на префекта Восточного административного округа Москвы Николая Евтихиева.

"Поскольку за последние две недели мы получили большое количество писем от Роспотребнадзора по нарушениям на Черкизовском рынке, то естественным образом мы издали распоряжение о закрытии рынка на санитарные дни для устранения всех имеющихся недостатков и нарушений", – сказал Евтихиев.

По его словам, нарушения связаны с хранением товара.

"Наутро они закрыты. Управление внутренних дел разворачивает автобусы, которые пытаются проехать на рынок", – добавил Евтихиев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Рынок будет открыт, если Роспотребнадзор установит, что все нарушения устранены, добавил Евтихиев.

Между тем на имя мэра Москвы Юрия Лужкова внесено представление в связи с выявленными нарушениями закона на Черкизовском рынке столицы. Об этом 29 июня заявил Интерфаксу официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

Столичному мэру предложено рассмотреть представление на заседании правительства Москвы, а также принять меры по устранению выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствовавших.

Представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.

Ранее, 25 июня, глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин заявил, что намерен добиться закрытия Черкизовского рынка.

Один из крупнейших в Москве рынков последние недели остается в центре скандала, связанного с контрабандой. Сейчас расследуется уголовное дело о хранении на его территории крупной партии детских товаров, признанных экспертизой опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 миллиарда долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники