Стройка в Сочи. Фото с сайта www.dom43.ru
  • 30-06-2009 (16:23)

Голод и Олимпиада

Жительница Сочи начала голодовку протеста против "Олимпстроя"

update: 30-06-2009 (16:31)

Жительница Нижнеимеретинской низменности в Сочи Татьяна Склярова начала 30 июня голодовку против намерения "Олимпстроя" отнять у нее огород. Об этом она сообщила Каспаров.Ru.

Рядом с дачными участками Скляровой и еще семи ее соседей, как она рассказала, спешно возводят деревню Некрасовскую, предназначенную для расселения выселяемых жителей Имеретинской долины. При этом рабочие уже начали отчуждать огороды путем установки заборов. По словам Скляровой, никаких документов, разрешающих строительство, они не представляют. Они заявили, что у них есть только постановление о строительстве и распоряжение губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, но и их не показывают.

Строители уже начали вырубать деревья на дачных участках. При этом, как сообщил Каспаров.Ru житель Имеретинской долины Алик Ле, сами "переселенцы" недовльны местом и условиями предложенного им жилья.

Как сообщал Каспаров.Ru, возведение объектов зимней Олимпиады-2014 в Сочи вызывает многочисленные нарекания и протесты как экологов, так и жителей Краснодарского края.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим