Священник за рулем. Фото: visualrian.ru
  • 30-06-2009 (22:26)

Никому не верь

В Екатеринбурге гастарбайтеры объявили голодовку: им не заплатили за строительство храма

update: 30-06-2009 (22:26)

Узбекские гастарбайтеры, год проработавшие на строительстве комплекса Свято-Троицкого храма в Екатеринбурге, полгода ждали обещанных епархией денег и, не получив заработанного, объявили голодовку. Об этом 30 июня сообщает УралПаблиситиМонитор.

Рабочие поверили священнослужителям на слово и не стали заключать договор.

Двое гастарбайтеров начали акцию протеста 30 июня прямо под стенами кафедрального собора. "Мы пахали несколько месяцев, и никаких претензий не было. Но не было и денег – нам говорили – вот тут вот еще немного доделайте, и вот тут, и потом сразу за все рассчитаемся. Короче, время тянули", - говорит бригадир рабочих Али Исмаилов.

По его словам, на работу гастарбайтеров нанимал лично архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. "Нам было обещано 750 тысяч рублей. Когда мы закончили работу, я каждый месяц ходил к нему в кабинет, но ничего не менялось. Последний раз был в мае, а пару дней назад мы увидели, что на объекте работают уже другие люди. Тут уже стало все предельно ясно", – рассказывает бригадир.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 30 июня епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх призвал руководителей предприятий и предпринимателей погасить долги по зарплате работникам, поскольку эксплуатация труда рабочих и несправедливая оплата затраченных человеком сил является лихоимством — смертным грехом. Кемеровский владыка особо отметил, что Божественное откровение и каноны Церкви особенно осуждают корыстные действия в период голода, стихийных бедствий и лихолетий, то есть - финансово-экономических кризисов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города