Полковник Демин. Фото: nakanune.ru
  • 01-07-2009 (20:42)

Веревочка вьется

Главе ГИБДД Свердловской области предъявлено обвинение

update: 02-07-2009 (17:36)

Расследование уголовного дела в отношении начальника ГИБДД по Свердловской области полковника Юрия Демина близится к завершению. Как пишет ЕкатеринбургNEWS со ссылкой на источник, близкий к следствию, 19 июня Следственным отделом города Екатеринбурга СУ СКП России по Свердловской области Демину было предъявлено обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

В частности, Демин обвиняется по части 1 статьи 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества") и пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия").

Предъявить обвинение полковнику должны были еще 27 марта, однако тогда предварительное следствие были вынуждены продлить в связи с определенными процессуальными моментами. Дело в том, что на тот момент не все экспертизы были готовы.

Второй причиной для продления сроков предварительного следствия стала болезнь Юрия Демина и, как следствие, амбулаторное лечение, что помешало полковнику участвовать в следственных действиях. В итоге следствие продлили до 27 мая этого года, а затем еще на месяц в связи с очередной болезнью главного гаишника области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее инспектор был предварительно заключен под стражу 27 января, но уже 29 января вышел на свободу.

Напомним во время проведения всероссийской акции протеста против повышения пошлин на ввоз импортных автомобилей 8 января корреспондент новостного издания ЕкатеринбургNEWS Юрий Басок заметил припаркованный в неположенном месте автомобиль ГИБДД и начал его фотографировать. Однако к нему подошел Демин, начал мешать съемке и "послал" журналиста на три буквы. Басок подошел к группе милиционеров узнать, почему ему запретили съемку, однако Демин ударил его лицу и попал в фотоаппарат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия