"Невский экспресс". Фото с сайта www.reuters.com
  • 03-07-2009 (18:24)

Дело второе

Адвоката по делу "Невского экспресса" обвинили в неуважении к суду

update: 03-07-2009 (18:32)

Следственное управление СКП по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов Магомеда Разакова по статье "неуважение к суду". Об этом 3 июля сообщила Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации следствия, 24 июня при рассмотрении уголовного дела по обвинению Разакова и Саланбека Дзахкиева в покушении на дачу взятки должностному лицу, во время допроса свидетеля и прослушивания аудиозаписей Разаков "умышленно из неприязненных отношений, вызванных дачей показаний, с целью унижения чести и достоинства свидетеля, публично в неприличной форме устно дважды его оскорбил нецензурными словами".

"После того как суд принял решение об удалении Разакова из зала суда, он продолжил неоднократное публичное оскорбление в неприличной форме нецензурными словами", - отмечается в сообщении.

Дзахкиев является одним из обвиняемых по делу "Невского экспресса".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, по данным следствия, обвиняемый Дзахкиев и его адвокат Разаков с целью прекращения в отношении Дзахкиева уголовного преследования и освобождения из-под стражи 4 июля 2008 года передали оперативному сотруднику МВД, осуществляющему оперативно-розыскные действия по данному делу, 1 млн рублей для следователя по особо важным делам Главного следственного управления СКП России.

Скорый поезд номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. В результате пострадали 60 человек, 30 были госпитализированы, жертв не было. Причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство. По факту крушения поезда возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма