Никита Белых. Фото: http://gdb.rferl.org
  • 06-07-2009 (18:43)

Не пристало

Белых не пойдет с оппозицией на встречу с Обамой

update: 06-07-2009 (18:50)

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что не пойдет на встречу президента США Барака Обамы с представителями оппозиционных партий, потому что уже не возглавляет оппозиционную партию. Об этом он заявил 6 июля в рамках программы "Дневник губернатора" в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Белых рассказал, что его пригласили на встречу с американским президентом. "Я вынужден был отказаться от этого предложения, потому что, с одной стороны, мне было бы интересно поговорить с президентом о перспективе развития российско-американских отношений, о мировом кризисе, но есть проблема формата, когда приглашают лидеров оппозиционных партий.

Я выпадаю, так как я не лидер оппозиционной партии, и как известно, не состою в партиях, не участвую в оппозиционных движениях", – сказал кировский губернатор.

Поэтому, продолжил Белых, он написал "уважительное письмо послу США в России, который собственно приглашал на встречу, в котором сказал, что вынужден отказаться, потому что не попадаю в формат этой встречи".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в ходе своего визита Обама проведет встречу с представителями оппозиции, в частности, с лидером ОГФ и членом бюро "Солидарности" Гарри Каспаровым и Борисом Немцовым. Также во встрече примут участие сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман и другие представители системной оппозиции, например, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и руководитель "Справедливой России" Сергей Миронов. Ожидается, что встреча состоится 7 июля в отеле "Ритц-Карлтон".

Никита Белых в сентябре 2008 года сложил с себя полномочия лидера Союза правых сил и вышел из партии. В январе он был наделен полномочиями губернатора Кировской области.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года