Мусорный бульдозер, фото Игоря Гольдберга, сайт Собкор®ru
  • 07-07-2009 (00:23)

Получите, распишитесь

В Челябинской области коммунальные работники провели у здания администрации мусорный флешмоб

update: 07-07-2009 (12:34)

Мусорщики Аргаяшского сельского поселения Челябинской области 6 июля провели акцию протеста против действий районной администрации. Как передает Ура.Ru, к зданию администрации Аргаяшского муниципального района подъехали четыре мусоровоза, до краев заполненные твердыми бытовыми отходами. Вместе с коммунальщиками на митинг вышли местные жители.

Организатором флешмоба стали власти поселения, которые пришли к выводу, что только такими радикальными мерами они могут привлечь внимание к бездействию районной администрации.

В соответствии с законом полномочия по организации сбора и утилизации бытовых отходов находятся в ведении органом местного самоуправления сельского поселения. Однако в ведении властей муниципального района остается определение места полигона по утилизации ТБО. Из-за того, что на протяжении многих лет администрация района не торопится с выделением территории под полигон, в качестве последнего местные коммунальщики используют выработанный карьер.

Однако 18 июня прокуратура Аргаяшского района направила исковое заявление в суд с требованием прекратить сброс мусора в бывший карьер, и теперь районному центру грозит мусорный коллапс.

Смотрите также
НОВОСТИ

Власти поселения решили, что в таком случае будет справедливо, если кучи мусора начнут скапливаться под окнами тех, на ком лежит ответственность за создавшуюся ситуацию, - чиновников районной администрации.

Ранее аналогичную акцию провели работники фирм по сбору ТБО в Челябинске. Требуя повышения тарифа на свои услуги, они вывезли наполненные отходами мусоровозы на площадь перед зданием муниципалитета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода