Лобвинский завод. Фото: aif.ru
  • 07-07-2009 (00:34)

Проверенный способ

Работники Лобвинского биохимического завода собираются перекрыть федеральную трассу

update: 07-07-2009 (11:16)

Работники Лобвинского биохимического завода грозятся перекрыть федеральную трассу, если в ближайшее время им не сообщат, когда они, наконец, получат долги по заработной плате. Об этом 6 июля сообщает Ура.Ru со ссылкой на лидера первичной профсоюзной организации предприятия Андрея Абузярова.

По его словам, рабочие находятся в полном информационном вакууме. В частности, они не могут связаться с новым собственником завода - бизнесменом Марсом Шарафулиным.

"Нам никто ничего не говорит. Да, завод продали, да, в пятницу на предприятии поменялась охрана. Но скажите нам, когда люди получат свои деньги? Когда завод будет пущен? У людей информационный голод и они готовы к самым решительным поступкам, - заявил Абузяров.

- Мы как профсоюзники пытаемся удержать людей в правовом поле, но как показывает практика, те, кто идут перекрывать трассу, быстрее добиваются желаемого".

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по его словам, в нескольких рабочих поселках уже больше месяца нет света – сгорел трансформатор, и его никто не может поменять. "Если лобвинцы пойдут перекрывать трассу, их будет уже несколько тысяч", - отметил Абузяров.

Единственный способ, по мнению профсоюзного лидера, удержать людей от перекрытия федеральной трассы - встреча рабочих ЛБЗ с премьером областного правительства Виктором Кокшаровым и новым владельцем завода, которые смогут ответить на все вопросы рабочих.

Лобвинский биохимический завод - бывший Лобвинский гидролизный завод, ранее принадлежал бизнесмену Павлу Федулеву, который сейчас находится в местах лишения свободы. Начиная с 2005 года, акционерное общество накопило значительные долги в бюджеты всех уровней.

В 2008 году одно из юрлиц завода - ООО "Лобвинский биохимический завод" пытался купить бизнесмен Марс Шарафулин. Однако сделку не удалось провести до конца и сейчас предприятие находится в стадии банкротства.

Несколько месяцев назад заводчане также провели несколько акций протеста, в частности, митинг у Белого дома. 24 июня завод был куплен за 35,6 млн рублей ООО "ИнвестКэпитал ГрупАктив", которое возглавляет Марс Шарафулин.

Стоит отметить, что не так давно работники другого предприятия, принадлежащего семье Федулева – Богдановичского фарфорового завода, пытались перекрыть федеральную трассу. В итоге сотрудниц завода усадили в автобусы и отправили на предприятие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода