Александр Лебедев, "Справедливая Россия". Фото: Собкор®ru
  • 09-07-2009 (16:37)

Творческий поиск

Александр Лебедев будет участвовать в выборах в Мосгордуму, но неизвестно – в каком качестве

update: 09-07-2009 (17:11)

Бизнесмен и политик Александр Лебедев намерен участвовать в выборах в Московскую городскую думу, но еще не решил, в каком именно качестве. Об этом он сообщил по телефону Каспаров.Ru 9 июля.

Наилучшим вариантом, с его точки зрения, было бы одновременное включение его в какой-либо партийный список и попытка зарегистрироваться в каком-либо из округов в качестве одномандатного кандидата.

"К округу вряд ли меня допустят власти московские, – сказал Лебедев, – не хочется тратить силы, чтобы потом получить просто решение суда о снятии с регистрации, как в Сочи".

Политик, известный своей резко критической позицией по отношению к мэру Москвы Юрию Лужкову, также предположил, что "Справедливая Россия" не включит его в свой московский список. "Я так понимаю, что Миронов на это не пойдет, – сказал он, – он все-таки послушный руководитель. Да, если честно, и я бы не считал это правильным. Один раз они меня уже подвели".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Александр Лебедев не исключил своего участия в партийных списках "Правого дела" или "Яблока", но отметил, что в первой партии против этого выступает один из сопредседателей Борис Титов, и глава "Яблока" Сергей Митрохин тоже, скорее всего, не пойдет на включение Лебедева в список.

"В любом случае в выборах можно будет участвовать самим фактом заявления своей политической позиции", – подытожил собеседник Каспаров.Ru.

Напомним, что ранее Александр Лебедев участвовал в выборах мэра Сочи, но был снят с регистрации решением суда.

Напомним, что политсовет "Солидарности" на закрытом заседании 6 июня принял решение участвовать в выборах в Мосгордуму. Предполагалось, что они пройдут весной 2010 года.

Однако 17 июня Мосгордума перенесла выборы столичных депутатов на октябрь 2009 года. Это предложение на рассмотрение думы 10 июня внес мэр Москвы Юрий Лужков

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму