ОМОН. Фото с сайта photer.livejournal.com (С)
  • 14-07-2009 (17:59)

За нами следят

В МВД созданы спецгруппы для отслеживания общественных настроений

update: 14-07-2009 (18:11)

В МВД России создан ситуационный центр, а во всех регионах специальные группы, которые должны отслеживать настроения в обществе. Об этом 14 июля заявил глава МВД Рашид Нургалиев, передает NEWSru.com.

По его словам, эти меры позволят милиции и властям действовать на упреждение и не допустить обострения протестных настроений в период экономического кризиса.

Поступающие сведения о росте социальной напряженности анализируются, отметил Нургалиев. Если причиной роста признают экономические факторы, МВД информирует чиновников из правительства. "Если решение проблемы находится в компетенции региональных руководителей, ставим их в известность", — добавил министр внутренних дел.

По линии МВД проводятся проверки на наличие фактов рейдерства, незаконного банкротства, легализации незаконно нажитых денег, вывода активов в офшоры.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Нургалиева, превентивные меры принимаются вместе с профильными министрами и местными органами власти. Они позволят держать ситуацию под контролем, отметил глава МВД. Отвечая на вопрос о численности структур министерства, Нургалиев заявил, что "никакой кампанейщины в связи с кризисом здесь нет". Он отметил, что штат внутренних органов сокращается — в соответствии с принятой концепцией военного строительства.

МВД также наделило главные управления по федеральным округам статусом территориальных подразделений внутренних дел.

Напомним, о том, что власть опасается массовых выступлений в связи с кризисом, заговорили в конце 2008 года, когда было приостановлено сокращение внутренних войск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса