Лужков. Фото: http://www.newsproject.ru
  • 14-07-2009 (21:25)

Вон из Москвы!

Лужков: Мигранты с Черкизовского рынка должны уехать

update: 15-07-2009 (19:40)

Московский мэр Юрий Лужков выразил уверенность, что Черкизовский рынок закрылся уже окончательно. Как передает Интерфакс, об этом он заявил 14 июля в эфире канала ТВЦ, в программе "Лицом к городу".

"Сегодня Черкизовский рынок находится на федеральной и муниципальной земле. На муниципальной земле все закрыто. Федеральные власти приняли решение приостановить деятельность рынка на своей земле.

Я думаю, деятельность рынка уже остановлена полностью", – сказал Лужков.

Он сообщил, что специально созданным оперативным штабом принято решение по переводу с Черкизовского рынка торговли продовольственными товарами на другие городские рынки, где есть свободные площади. Также решится вопрос по переводу торговли непродовольственными отечественными товарами.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Все остальные должны уйти. Китайцы, вьетнамцы, кто угодно, уйдут из Москвы", – подчеркнул Лужков.

Напомним, 10 июля президент Федерации мигрантов России (ФМР) Маджумдер Мухаммад Амин заявил, что закрытие Черкизовского рынка оставило без работы более 100 тысяч человек. Работники московских рынков уже готовят акции протеста из-за нашествия торговцев из Китая. Масштабная деятельность властей, направленная на окончательное закрытие Черкизовского рынка, началась в июне, когда было объявлено, что на его складах найдены шесть тысяч контейнеров с контрабандными и вредными для здоровья товарами. 29 июня рынок был временно закрыт до устранения всех нарушений санитарных норм, указанных Роспотребнадзором. Дата возобновления работы рынка названа не была, однако мэр Москвы Юрий Лужков уже пообещал, что в 2009 году рынок окончательно закроется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией