Черкизовский рынок. Фото: rusnovosti.ru
  • 16-07-2009 (13:02)

Свое добро

Рабочие пытались прорваться за товаром на Черкизовский рынок

update: 16-07-2009 (13:31)

Около двадцати торговцев пытались прорватьcя на территорию Черкизовского рынка 16 июля, сообщает Газета.Ru. Охранникам удалось остановить проникших на территорию рынка людей и вытеснить их за ограду.

Сообщается, что инцидент произошел около входа на вещевой рынок ООО "Фирма Илиев" – одного из подразделений Черкизовского рынка.

Несколько сотен торговцев, которые хотят забрать свой товар, собрались у ограды. Некоторых пропустили к своим точкам по заранее составленным спискам и пропускам. Сотрудник администрации рынка через громкоговоритель заявил, что каждый арендатор сможет вывезти вещи из одного контейнера.

Черкизовский рынок подвергся нескольким проверкам в июне, в результате которых на рынке было обнаружено большое количество нелегальных мигрантов, а также партия контрабанды на 2 млрд долларов. 29 июня рынок был закрыт на неопределенный срок.

Смотрите также
НОВОСТИ

По подсчетам Федерации мигрантов России, после этого около ста тысяч человек остались без работы. Пока ФМС выслала из России около 400 мигрантов.

"Ведомости" 16 июля написали, что причиной закрытия рынка стал доклад министра промышленности и торговли Виктора Христенко, в котором он назвал критическим состояние легкой промышленности России. Доклад был поддержан премьер-министром Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"