Черкизовский рынок. Фото: rusnovosti.ru
  • 17-07-2009 (09:05)

Свои интересы

Китай озабочен ситуацией на Черкизовском рынке

update: 17-07-2009 (09:03)

Представитель МИДа КНР Цинь Ган призывал российскую сторону справедливо и рационально разрешить вопрос о задержке китайских граждан и грузов в России. Как передает 17 июля РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", такое заявление он сделал в связи с ситуацией на Черкизовском рынке в Москве.

По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства, посольство КНР и заинтересованные консульские отделы уже сделали представление российской стороне по этому вопросу.

Ган выразил надежду, что Россия обеспечит законные права и интересы китайских бизнесменов и безопасность их законного имущества.

"Мы будем пристально следить за развитием ситуации, поддерживать тесные контакты с российской стороной в целях реальной защиты законных прав и интересов китайских бизнесменов", - сказал Ган.

Смотрите также
НОВОСТИ

Черкизовский рынок подвергся нескольким проверкам в июне, в результате которых на рынке было обнаружено большое количество нелегальных мигрантов, а также партия контрабанды на 2 млрд долларов. 29 июня рынок был закрыт на неопределенный срок.

По подсчетам Федерации мигрантов России, после этого около ста тысяч человек остались без работы. Пока ФМС выслала из России около 400 мигрантов.

"Ведомости" 16 июля написали, что причиной закрытия рынка стал доклад министра промышленности и торговли Виктора Христенко, в котором он назвал критическим состояние легкой промышленности России. Доклад был поддержан премьер-министром Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма