Рамзан Кадыров с позолоченным пистолетом. Фото: club-rf.ru
  • 18-07-2009 (12:10)

По законам не гор

Председатель "Мемориала" Орлов: Хорошо, что Кадыров хочет разрешить конфликт в рамках права

update: 18-07-2009 (17:33)

Председатель совета правозщитного общества "Мемориал" Олег Орлов 18 июля заявил "Эху Москвы", что готов отстаивать свое мнение о причастности президента Чечни Рамзана Кадырова к убийству правозащитницы Натальи Эстемировой в суде.

Орлов подчеркнул, что положительно оценивает желание Кадырова разрешить конфликт в правовых рамках. "Я буду отвечать за свои слова в суде", – заявил председатель "Мемориала".

Между тем сначала Кадыров лично позвонил Орлову и предложил "встретиться и поговорить как мужчина с мужчиной".

Только после этого стало известно о намерении адвоката чеченского президента подать на Орлова в суд иск о защите чести и достоинства.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Сотрудница "Мемориала" Наталья Эстемирова была похищена 15 июля около ее дома в Грозном. В тот же день ее тело было обнаружено в Ингушетии. Она была убита выстрелами в голову и грудь.

Орлов заявил, что Кадыров причастен к ее убийству. После этого Кадыров лично позвонил ему и предложил поговорить "как мужчина с мужчиной". Президент Чечни заявил, что считает оскорбительными высказывания Орлова. По словам Кадырова, у Орлова нет доказательств его причастности к убийству Эстемировой. Орлов после этого заявил, что Кадыров причастен к убийству не лично, а как президент Чечни, который не смог защитить правозащитницу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора