Почта России. Фото: www.kuraev.ru (с)
  • 19-07-2009 (20:27)

Суд покажет

Минкомсвязи: Вскрытие почты возможно только по решению суда

update: 19-07-2009 (23:44)

Вскрытие почтовых отправлений граждан возможно только по решению суда. Об этом 19 июля  в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила директор Департамента государственной политики в области СМИ Министерства связи и массовых коммуникаций России Екатерина Ларина.

"Что касается вышедшего приказа, то это рабочий момент, который касается требований к предприятиям связи о создании условий для того, чтобы при осуществлении этих оперативно-розыскных мероприятий, тем не менее, сохранялась тайна переписки и не было возможности утечки персональных данных", — подчеркнула Ларина.

Она также разъяснила, что "непосредственно этот приказ касается требований к специально оборудованному помещению, к тому, чтобы это помещение было, какой там должен быть доступ".

Ранее сообщалось, что с 21 июля правоохранительные органы получат доступ к письмам, посылкам, бандеролям и другим почтовым отправлениям граждан. Соответствующий приказ "Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" подписан главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым.

Смотрите также
НОВОСТИ

Получить доступ к почте смогут сотрудники восьми силовых структур — органов внутренних дел, ФСБ, Федеральной службы охраны и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний и Госнаркоконтроля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК