Наталья Эстемирова. Фото: с сайта newsru.com
  • 19-07-2009 (20:36)

Невозможно работать

"Мемориал": Чеченские власти не понимают принципов существования гражданского общества

update: 19-07-2009 (23:38)

Срок, на который приостановлена деятельность чеченских представительств правозащитного центра "Мемориал", пока не определен. Об этом 19 июля Интерфаксу сообщил глава организации Олег Орлов.

"Жизнь, здоровье, безопасность наших коллег подвергаются серьезным угрозам. Власти Чеченской Республики проявляют враждебность к любым независимым общественным инициативам, не принимают принципов существования гражданского общества", — сказал он.

По его словам, решение о приостановке деятельности "Мемориала" в Чечне было принято на общем собрании организации.

Как сообщалось, "Мемориал" приостанавливает свою работу на территории Чеченской Республики в связи с убийством там сотрудницы центра Натальи Эстемировой.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудница "Мемориала" Наталья Эстемирова была похищена 15 июля около ее дома в Грозном. В тот же день ее тело было обнаружено в Ингушетии. Она была убита выстрелами в голову и грудь.

Орлов заявил, что президент Чечни Рамзан Кадыров причастен к ее убийству. После этого Кадыров лично позвонил ему и предложил поговорить "как мужчина с мужчиной". Позднее адвокат чеченского президента заявил, что подаст иск против Орлова о защите чести и достоинства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 19-10-2016 (14:37)

Похищенный в Москве координатор проекта "Гулагу.нет" Антон Дроздов освобожден