Черкизовский рынок. Фото: rusnovosti.ru
  • 20-07-2009 (13:33)

Свои законы

Работники Черкизовского рынка вскрыли опечатанные контейнеры

update: 20-07-2009 (13:33)

Судебные приставы выявили факт вскрытия опечатанного помещения на Черкизовском рынке Москвы, передает 20 июля Росбалт.

В настоящее время по данному факту рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, подчеркнули в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве.

При этом приставы не препятствуют вывозу имущества, находящегося на территории Черкизовского рынка, за исключением имущества, принадлежащего должникам.

С 15 по 17 июля судебные приставы-исполнители УФССП России по Москве наложили пломбы и опечатали помещения тех юридических лиц (рынков) на территории Черкизовского рынка, в отношении которых Измайловский районный суд Москвы вынес решение об административном приостановлении их деятельности. При совершении исполнительных действий, для обеспечения противопожарной безопасности были привлечены сотрудники ГУ МЧС по Москве. В результате взаимодействия установлено противопожарное патрулирование и круглосуточное дежурство пожарных расчетов на территории рынка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует владельцам для получения товара обращаться к администрации рынков-должников.

Черкизовский рынок подвергся нескольким проверкам в июне, в результате которых на рынке было обнаружено большое количество нелегальных мигрантов, а также партия контрабанды на 2 млрд долларов.

29 июня рынок был закрыт на неопределенный срок. По подсчетам Федерации мигрантов России, после этого около ста тысяч человек остались без работы. Пока ФМС выслала из России около 400 мигрантов.

"Ведомости" 16 июля написали, что причиной закрытия рынка стал доклад министра промышленности и торговли Виктора Христенко, в котором он назвал критическим состояние легкой промышленности России. Доклад был поддержан премьер-министром Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий