Юрий Староверов. Фото: Ольга Сашина, Собкор®ru
  • 21-07-2009 (13:19)

У проходной

У завода "ГАЗ" в Нижнем задержаны нацболы Староверов и Маркин

update: 21-07-2009 (13:46)

Милиция в ночь на 21 июля задержала в районе автозавода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде нацболов Юрия Староверова и Максима Маркина. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба Нижегородского регионального политического совещания "Другая Россия".

Задержание произошло после появления в районе ГАЗа лозунгов в поддержку президентской кампании Эдуарда Лимонова.

"Лимоновцев" доставили в "Автозаводское" РУВД города.

Как сообщал Каспаров.Ru, 3 марта по обвинению в "оскорблении сотрудника МВД нецензурной бранью" был задержан нацбол Владимир Зиньковский. А до этого, в январе и феврале, нижегородская милиция арестовывала на пять суток Юрия Староверова и Илью Шамазова. Активистов обвинили в том, что они ругались матом на сотрудников милиции. Тогда же сотрудники нижегородского Центра по борьбе с экстремизмом под руководством подполковника Трифонова провели обыск в квартире у Староверова. Они искали материалы, которые могли бы быть использованы при изготовлении растяжки "Путин — вонЪ".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним также, что Эдуард Лимонов 4 марта объявил о намерении претендовать на президентский пост на выборах в 2012 году. Через некоторое время в Рязани, Екатеринбурге, Барнауле, Иркутске, Пскове и Москве были сформированы первые региональные штабы поддержки кандидата. Федеральный штаб возглавил Сергей Аксенов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение