Пикет в поддержку Тедорадзе, фото Николая Плетнева, Каспаров.Ru
  • 21-07-2009 (15:26)

Беспределу нет!

Активисты тамбовской оппозиции выступили в защиту предпринимателя Анатолия Тедорадзе

update: 21-07-2009 (15:35)

В Тамбове активисты местных отделений ОГФ и движения "Солидарность" провели 21 июля одиночные пикеты в поддержку известного тамбовского предпринимателя Анатолия Тедорадзе. Десятый месяц он находится в СИЗО. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Участники пикета держали лозунги: "Свободу Анатолию Тедорадзе!", "Телефонному беспределу — нет, Конституционному праву — да". На состоявшееся в этот день судебное заседание федеральный судья Ленинского районного суда Елена Хворова не допустила двоих участников пикета и местное телевидение.

Тедорадзе сопровождали в зал судебного заседания шесть работников милиции, судебные приставы стояли на всех этажах здания суда, они были привезены "на усиление" из других районных судов Тамбова. На состоявшемся судебном заседании московский адвокат Андрей Марочкин подверг сомнениям полномочия предстовителя истца, московской фирмы ООО "Крисмасс" и потребовал дополнительной проверки, но его ходательство было в очередной раз отклонено судьей Хворовой.

Отметим, что кампания против Анатолия Тедорадзе, экс-владельца и генерального директора ООО "Тамбов-ресурс", началась в ноябре 2007 года, после того как он, бывший сотрудник пиар-службы мэрии, вышел из партии "Единая Россия", громко объявив об этом. Сначала с ним провел беседу руководитель тамбовского УФСБ, который в настоящее время является главным федеральным инспектором в Тамбовской области, Сергей Маркин. Затем Тедорадзе занялись органы ФСБ. Его пытались обвинить в шпионаже в пользу Грузии, хотя Анатолий русский по крови, а грузинскую фамилию носит его отчим. Предпринимателя хотели депортировать, сожгли автомобиль, в котором находились его документы, не хотели выдавать после этого новый российский паспорт. Потом его обвинили в четырех эпизодах якобы незаконного получения нефтепродуктов путем мошенничества на сумму 21 миллион рублей, а также в попытке незаконного получения кредита. Около десяти месяцев Анатолий находится в СИЗО.

Смотрите также
НОВОСТИ

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы