Пикет борцов за рынок, фото: Мария Петрова, Каспаров.Ru
  • 21-07-2009 (16:10)

Коса и камень

В Воронеже вновь вышли на пикет борцы за Юго-Западный рынок

update: 21-07-2009 (16:06)

Очередной пикет провели 20 июля в центре Воронеже напротив здания мэрии борцы за сохранение Юго-Западного рынка. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru, побывавший на акции.

Среди участников – предприниматели, готовые защищать свои торговые места Юго-Западного рынка, по их словам, "до последнего". Об этом говорили их плакаты, обращенные к мэру Сергею Колиуху, губернатору Алексею Гордееву и депутатам: "Колиух, мы не сдадимся!", "Колиуха в отставку", "Деньги с рынка – городу, а не Уланову", "Не дадим снести наш рынок!", "Колиух, цена твоих ошибок – человеческие жизни", "Совесть продать можно, купить нельзя", "Слуги народа, кому вы служите?", "Гордеев, освободи нас от рабства!".

С тех пор, как 15 июля защитники Юго-Западного провели пикет, в фабуле их борьбы наметились изменения – они добились встречи с вице-губернатором Александром Гановым, который пообещал вместе с мэром Воронежа рассмотреть ситуацию с Юго-Западным рынком.

Как рассказала организатор пикета Вера Двурекова, борьбу за рынок предприниматели ведут уже год.

Смотрите также
НОВОСТИ

Они организуют акции протеста, ходят по судам. По словам пикетчиков, накануне общего митинга предпринимателей, намеченного на 22 июля на площади Ленина (начало в 10 часов), к ним подходили представители руководящего состава рынка и угрожали, что если они выйдут на митинг, то будут лишены торговых мест.

На митинг предприниматели собираются выйти полным составом – а это около трех тысяч человек.

Отметим, что в этот день намечена комплексная проверка рынков с целью определения перспектив и возможностей их дальнейшего развития. В решении вопроса будут участвовать компании, управляющие рынками, Роспотребнадзор, Воронежская городская государственная станция по борьбе с болезнями животных, управление главного архитектора и управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода