Верните воду!, фото Софьи Русовой, Каспаров.Ru
  • 21-07-2009 (16:40)

Воду народу!

Ижевчане вышли на протест к зданию мэрии

update: 21-07-2009 (16:43)

Около 200 человек вышли в Ижевске к зданию городской администрации 20 июля. Они протестовали против массовых отключений от горячего водоснабжения многоквартирных домов, которое длится более двух месяцев. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В пикете приняли участие советы домовых комитетов Ижевска, полномочные представители жителей 18 домов, еще с мая отключенных от горячего водоснабжения.

К собравшимся вышел Анатолий Макаров, начальник информационно-аналитического управления Ижевска, и предложил желающим для продолжения общения пройти в здание администрации. Однако собравшиеся провели голосование и предпочли остаться на улице. Они потребовали выйти к ним представителей власти города.

Так как глава администрации города Александр Ушаков с этого дня ушел в отпуск, к пикетчикам вышли его заместители, которые не смогли дать конкретных обещаний.

Смотрите также
НОВОСТИ

От здания мэрии собравшиеся прошли шествием по центральной улице Пушкинской до резиденции президента Удмуртии. Люди держали в руках плакаты: "Ушаков! Не можешь обеспечить нормальную работу ЖКХ – уходи!", "ООО УКС - кто спрятался за офшором на Кипре?", "Хватит нагреваться на ижевчанах! Верните Ижевску горячую воду!", "Горячую воду - нашему народу!".

У резиденции президента была принята резолюция митинга. Основными требованиями стали следующие пункты: срочное принятия мер по возобновлению нормального обеспечения жилого фонда Ижевска горячей водой, своевременная подготовка города к отопительному сезону, наведение порядка в сфере обслуживания теплосетей города, расследование депутатами Гордумы Ижевска целесообразности передачи муниципальных теплосетей в аренду ООО "Удмуртские коммунальные системы". Акция продолжалась два часа.

Стоит отметить, что лето в Ижевске жаркое, было много дней с температурой, превышающей 30 градусов, и жители города были лишены возможности принять душ. По словам присутствовавшего на митинге депутата Андрея Коновала в Ижевске "создана система коллективной безответственности в сфере управления городом".

Софья Русова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода