Черкизовский рынок в Москве. Фото http://www.rambler.ru/
  • 22-07-2009 (13:11)

Работа для граждан

Трудоустроены 1700 работников Черкизовского рынка с российским гражданством

update: 22-07-2009 (13:33)

Одна тысяча семьсот граждан России, работавших на Черкизовском рынке в Москве, трудоустроены. Об этом 22 июля сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на департамент труда и занятости столицы.

В департаменте сообщили, что с 11 июля на рынке работает штаб, где торговцы могут получить информацию о порядке вывоза своего товара и о возможном трудоустройстве на других столичных рынках.

"На рынках Москвы имеется порядка семи тысяч вакансий. Согласно федеральному закону 271, работа на рынках разрешена только лицам, имеющим российское гражданство", – уточняется в сообщении.

Между тем 22 июля в Москву прибыла делегация Министерства торговли КНР, которая планирует "обсудить ситуацию, связанную с китайскими бизнесменами, работавшими на Черкизовском рынке". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на советника посольства КНР в России Ли Хуа.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

По словам дипломата, китайскую делегацию возглавляет заместитель министра коммерции Гао Хучэн. Кроме того, в состав ее участников вошли представители МИДа и Главного таможенного управления КНР.

Ли Хуа отметил, что в ходе визита участники делегации планируют встретиться с представителями "соответствующих ведомств российского правительства" и московской мэрии.

Напомним, что с 15 по 17 июля судебные приставы-исполнители УФССП России по Москве наложили пломбы и опечатали помещения тех юридических лиц (рынков) на территории Черкизовского рынка, в отношении которых Измайловский районный суд Москвы вынес решение об административном приостановлении их деятельности. При совершении исполнительных действий, для обеспечения противопожарной безопасности были привлечены сотрудники ГУ МЧС по Москве. В результате взаимодействия установлено противопожарное патрулирование и круглосуточное дежурство пожарных расчетов на территории рынка.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует владельцам для получения товара обращаться к администрации рынков-должников.

Черкизовский рынок подвергся нескольким проверкам в июне, в результате которых на рынке было обнаружено большое количество нелегальных мигрантов, а также партия контрабанды на 2 млрд долларов.

29 июня рынок был закрыт на неопределенный срок. По подсчетам Федерации мигрантов России, после этого около ста тысяч человек остались без работы. Пока ФМС выслала из России около 400 мигрантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого