Ветхое жилье. Фото: с сайта 1shkola.ru
  • 22-07-2009 (15:41)

Расселение не удалось

Чиновников архангельской мэрии обвинили в коррупции при строительстве социального дома

update: 22-07-2009 (15:54)

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении нескольких чиновников мэрии, которых подозревают в превышении служебных полномочий. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили 22 июля в пресс-службе Следственного управления при прокуратуре России по Архангельской области.

Чиновники мэрии, чьи фамилии пока не разглашаются, подозреваются в превышении должностных полномочий при решении вопросов, связанных с выделением денежных средств для строительства жилого многоквартирного дома в Северном округе города Архангельска.

Напомним, этот дом, который в народе прозвали "социальным", должен был решить проблему переселения граждан из ветхого жилья.

Однако, по данным из неофициальных источников, строительство было фактически заморожено после того, как "исчезло" более 100 млн рублей. По некоторым данным, деньги осели на счетах московской фирмы-однодневки. Уголовное дело в отношении чиновников архангельской мэрии было принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Архангельске уже говорят о причастности к этому делу бывшего заместителя мэра города по строительству Юрия Шаулова, который сначала исчез из города, а потом спешно уволился из мэрии и перевелся на работу в правительство Мурманской области, где занял должность исполняющего обязанности министра строительства. Шаулов был ставленником архангельского губернатора Ильи Михальчука и занимал свою должность в мэрии чуть более года. Все это время проходила информация о его возможном повышении – переходе на пост мэра города.

Напомним, что весной в Архангельске за получение взятки был арестован ректор Северного медицинского университета Павел Сидоров. Затем были задержаны также за получение взятки двое чиновников областной администрации.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела