Заключенные. Фото: http://stavropolye.tv/
  • 22-07-2009 (16:20)

Сволочи?

В кировской колонии взбунтовались несовершеннолетние заключенные

update: 22-07-2009 (17:15)

Вечером 21 июля в воспитательной колонии для несовершеннолетних преступников в районном центре Котельниче Кировской области произошли массовые беспорядки. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Заключенные потребовали от администрации колонии смягчить условия содержания, в частности разрешить дневной сон, гражданскую одежду, а также не привлекать осужденных к принудительным работам по благоустройству территории.

Администрация отказалась выполнить эти требования, после чего в колонии начался настоящий бунт.

Заключенные били стекла, подожгли баню и столовую, избили осужденных из числа актива колонии. Один из бунтовщиков упал в огонь с крыши бани и получил ожоги. Бунт продолжался около часа и был остановлен сотрудниками УФСИН. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным областной прокуратуры, большинство недовольных – это несовершеннолетние осужденные из республики Коми, отбывающие срок за особо тяжкие преступления. Всего в колонии содержится около 150 заключенных. Сейчас в воспитательном учреждении работает комиссия Следственного комитета, на месте происшествия побывал заместитель кировского губернатора Александр Галицких. Материальный ущерб оценивается в 2 млн рублей.

Отметим, что это не первый бунт в колонии Котельнича. Массовые беспорядки здесь уже происходили пять лет назад.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter