На месте избиения. Фото: с сайта www.merkaz.kiev.ua (с)
  • 23-07-2009 (16:47)

На тормозах?

Отпущен один из омских милиционеров, участник жестокого убийства

update: 23-07-2009 (17:03)

В Омске двое милиционеров подозреваются в жестоком убийстве 36-летнего омича Евгения Аксенова, совершенном 18 июля. Один из сотрудников уже отпущен под подписку о невыезде. Об этом 23 июля сообщила "Новая газета".

Как собщила газета, один из убийц – Дмитрий Дугаев, 1986 года рождения, участковый в Ленинском административном округе, другой – стажер в местном УВД, его имя пока не раскрывается.

В "Новую" обратились родной брат потерпевшего и единственная свидетельница Светлана Лихачева. По сообщению девушки, они с Евгением около 19:00 зашли прогуляться в заброшенный парк. Когда мужчина ненадолго отлучился, к девушке стал приставать нетрезвый человек, как потом оказалось – участковый милиционер в штатском.

Евгений вернулся, и между мужчинами завязалась драка. Участковый позвонил по мобильному телефону, и через 2 минуты подъехала белая иномарка. Из машины выбежал молодой человек в милицейской форме. Этот был трезв. Уже вдвоем они бросили Евгения на землю и стали бить ногами по голове. У него лилась кровь из носа, из ушей. Евгений уже не двигался, когда пьяный участковый с разбега прыгнул ему на голову, а затем повторил это еще два раза.

Смотрите также
НОВОСТИ

Через несколько минут после отъезда милиционеров появилась "скорая", но Евгений был уже мертв. Убийц оперативники УВД ЦАО задержали через 4 часа. К тому времени оба были сильно пьяны. В ту же ночь Светлана дала показания. Однако, когда она пришла в УВД на следующий день, в КПЗ сидел только один из убийц – участковый. Второй, как сказали Светлане, отпущен под подписку о невыезде, а девушка, сидевшая за рулем иномарки, по предварительным данным, является не соучастницей, а свидетелем.

Дело передано в Следственный отдел прокуратуры Центрального округа. Его начальник Вячеслав Усов сообщил "Новой", что не может дать комментарии, поскольку следователя, занимающегося этим убийством, на месте нет и до конца недели не будет. В пресс-службе УВД Омской области отметили, что не знают о происшествии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей