Юрий Трутнев, глава Минприроды. Фото: vzglyad.ru (с)
  • 24-07-2009 (17:13)

Нет поблажек

Юрий Трутнев не исключил претензий к "Роснефти" за вред экологии

update: 24-07-2009 (17:17)

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев не исключил претензий к "Роснефти" за нарушение экологического законодательства. Об этом он заявил на брифинге  после проведения совещания о деятельности "Росприроднадзора" по улучшению экологической ситуации в регионах России. Сообщает 24 июля корреспондент Каспаров.RU

По данным руководителя "Росприроднадзора" "Роснефть" за последний год в два раза увеличила объем сжигания попутных газов, в то время как другие компании улучшили свои показатели. "Будем разбираться, мы государственным компаниям поблажек не делаем", - сказал Юрий Трутнев. Таким образом, намерение нефтяников довести использование попутного газа до 95 процентов в 2009 году не выполняется.

По словам Юрия Трутнева спрос с нефтяных компаний за несоблюдение экологических норм должне быть очень строгим. "Так как нефтяные компаниии зачастую наносят невосполнимый ущерб природе, и в тоже время у нефтяников есть деньги для того, чтобы выполнять все требуемые нормативы", - пояснил министр. 

Ранее глава минприроды Юрий Трутнев заявлял, что его ведомство будет добиваться закрытия месторождений из-за несоответствие нормам утилизации ПНГ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ирина Миролюбова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"