Гаишник за работой, фото: Егор Гусев, Каспаров.Ru
  • 28-07-2009 (12:53)

Фото на память

Автолюбитель из Воронежа смог наказать сотрудника ГАИ

update: 28-07-2009 (13:06)

В Воронеже автолюбителю удалось наказать сотрудника ДПС ГАИ, припарковавшегося в неположенном месте. Об этом 28 июля сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру Железнодорожного района Воронежа.

Районная прокуратура возбудила административное дело в отношении сотрудника ДПС по статье "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств". Нарушение случилось на улице Переверткина около школы. Лейтенант поставил служебную машину в неположенном месте, на тротуаре. Выбравшему вопреки правил удобное место милиционеру грозит штраф от 100 до 300 рублей. Однако важнее общественный резонанс.

Отметим, что все началось с того, что водитель Сергей Шепелевич, сфотографировал машину гаишника-нарушителя на камеру и пошел с фотографиями в прокуратуру.

По словам Шепелевича, сотрудники ДПС давно облюбовали это место около школы для "ловли нарушителей".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как рассказал Шепелевич, когда он фотографировал машину ДПС, стоящую на тротуаре, милиционеры его заметили, стали возмущаться и даже составили на него административный материал. Водителя обвинили в том, что якобы он был без ремней безопасности, которые он при остановке отстегнул, чтобы удобнее было провести фотографирование.

Когда Шепелевич пришел в прокуратуру с заявлением и фотографиями, там не сразу поняли, чего он хочет. Но в итоге, когда сотрудники прокуратуры запросили в ГИБДД маршрутную карту выезда инспекторов, там не оказалось улицы Переверткина. На участке дороги около школы гаишники работали вечером, после дежурства.

 По информации из прокуратуры, таких случаев (чтобы с подачи горожанина штрафовали гаишника) в Воронеже еще не было.

Сам сотрудник ДПС, который припарковался в неположенном месте, свою вину признал и раскаялся в содеянном.

Мария Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией