Митинг независимых профсоюзов. Фото: Каспаров.ру
  • 31-07-2009 (08:55)

Крупный план

Мэр Тольятти предложил ввести жесткие ограничения для митингов

update: 31-07-2009 (16:32)

Мэр Тольятти Анатолий Пушков 20 июля внес в думу Самарской области поправки к закону "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия". Согласно его инициативе, организаторов публичной акции обяжут предоставлять властям ее регламент: почасовой план основных этапов мероприятия и список ответственных за каждый из них, пишет "Коммерсант".

Кроме того, необходимо будет предоставлять схему места проведения акции и согласование с собственником земельного участка или помещения.

В том случае, если проведение акции протеста требует перекрытия движения или переноса маршрута общественного транспорта, организаторы будут обязаны самостоятельно согласовать схему движения с ГИБДД.

Тем временем независимый профсоюз работников ОАО "АвтоВАЗ" объявил, что проведет 6 августа в Тольятти многотысячную акцию протеста против остановки главного конвейера и сокращения зарплаты в два раза. В связи с этим в город могут быть переброшены дополнительные силы милиции и ОМОНа, в том числе спецотряд "Зубр".

Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо прочего, совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" приостанавливает производство автомобилей Chevrolet NIVA на весь август.

Напомним, сославшись на кризис, о сокращении рабочих недель объявили почти все автозаводы России: "Рено" ("Автофрамос"), АвтоВАЗ, КамАЗ, ОАО "Соллерс", "Группа ГАЗ", "Тойота".

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей