Клетка, фото с сайта Уралполит.Ru
  • 31-07-2009 (10:34)

Из СИЗО и обратно

В Элисте арестован бывший начальник ОБЭПа Калмыкии

update: 31-07-2009 (11:22)

Элистинский городской суд 28 июля санкционировал арест бывшего начальника ОБЭПа по Республике Калмыкия Вячеслава Чудутова. В силу решение суда еще не вступило, так как оно сразу было опротестовано. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru 31 июля со ссылкой на информацию представителя суда.

Представитель не сообщил, какие нарушения законодательства инкриминируются милицейскому чиновнику. Однако по предворительным данным известно, что его обвиняют в незаконном хранении, передаче, сбыте, перевозке и ношении оружия, а также в превышении должностных полномочий.

Отметим, Чудутов был уволен из МВД в апреле в числе еще 15 высокопоставленных республиканских милиционеров, после того как 3 апреля в калмыцком поселке Артезиан произошла массовая драка между местными браконьерскими группировками.

В ней приняли участие около 70 человек, пострадали около 20. В мае Вячеслав Чудутов был задержан и помещен в элистинское СИЗО, однако через несколько дней его освободили.

Смотрите также
НОВОСТИ

Более того, 1 июня президент Калмыкии назначил его исполняющим обязанности заместителя председателя правительства республики. Пресс-секретарь главы Калмыкии Буянча Галзанов сообщил, что Чудутов был уволен со своего поста 23 июня.

Напомним, в конце мая глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов подписал указ о досрочном прекращении полномочий республиканского правительства для оптимизации структуры органов власти Калмыкии и сокращения расходов бюджета на их содержание. В ходе формирования нового объединенного правительства республики его штат был сокращен примерно наполовину.

Екатерина Семенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение