Григорий Явлинский. Фото: с сайта kommersant.ru
  • 03-08-2009 (09:41)

Пошушукались

Пресс-служба "Яблока" отказалась комментировать информацию о переговорах Явлинского с Кремлем

update: 03-08-2009 (21:07)

Экс-лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский в конце июля был приглашен на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым. Общение состоялось в тот же день, когда глава государства принимал у себя мэра Москвы Юрия Лужкова, пишет 3 августа "Независимая газета" со ссылкой на неназванный источник.

"У власти есть некоторые обязательства перед Явлинским. Не исключено, что ему будет предложен какой-нибудь высокий пост на государственной службе", – сказал источник издания.

На встрече обсуждался вопрос о перспективах демократов на выборах в Мосгордуму. По информации "НГ", Явлинский "заручился поддержкой на выборах на самом высоком уровне".

Издание пишет, что перед столичным градоначальником в тот день в Кремле было поставлено условие: московские власти не должны мешать участию в избирательной кампании "Яблоку" и прохождению в городской парламент Митрохина.

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава пресс-службы партии "Яблока" Игорь Яковлев отказался прокомментировать Каспаров.Ru эту информацию.

Отметим, что о намерении участвовать в предстоящих выборах в Мосгордуму уже заявили все ведущие политические силы. Мосгордума в этом году будет впервые избираться на 5 лет.

В столичном городском законодательном собрании 35 мест. 18 депутатов должны быть избраны по партийным спискам, а 17 – по одномандатным округам.

Дмитрий Урсулов

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму