Заключенные. Фото: http://stavropolye.tv/
  • 05-08-2009 (16:29)

Пыточная номер 4

Заключенные брянской колонии ИК-4 начали голодовку

update: 05-08-2009 (16:58)

Заключенные брянской колонии ИК-4 3 августа начали голодовку, сообщается на сайте Комитета за гражданские права.

Осужденные протестуют против некачественного питания, приготовленного в нарушение санитарных норм. Так, часто в тюремной пище заключенные обнаруживают червей. Уже долгое время осужденным не выдают молочные продукты питания, положенные по нормам.

Осужденные также протестуют против систематических избиений. По их словам, вновь прибывших осужденных насильно заставляют вступать в секцию дисциплины и порядка.

Заключенные пояснили, что Общественная наблюдательная комиссия по Брянской области проводила проверку условий содержания в колонии и отметила нарушения. Однако ситуация в учреждении остается прежней.

Смотрите также
НОВОСТИ

В июне Союз заключенных сообщал о том, что из колоний Брянской области массово вывозят заключенных и подвергают их избиениям на территории Челябинской области. Осужденных пытались "сломать", запугивали, заставляли вступать в секции дисциплины и порядка. Родственники заключенных направили по этому поводу жалобу уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину.

Напомним также, что 4 августа новым главой стал бывший начальник Самарского ГУВД Александр Реймер. Представители самарской оппозиции скептически восприняли эту новость, отметив, что проблемы у самарской оппозиции начались именно с приходом Александра Реймера на пост главы ГУВД области.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова