Милиционер. Фото: http://compromat.ua
  • 05-08-2009 (21:25)

Погоны есть, ума не надо

В Башкирии майор милиции сознался в убийстве двух человек

update: 06-08-2009 (12:58)

В Республике Башкирия офицер милиции дал признательные показания по поводу убийства влюбленной пары. Во время ссоры на пикнике страж порядка расстрелял оппонента, а затем и медицинскую работницу, которая стала нежелательным свидетелем, сообщает 5 августа Интерфакс.

К настоящему времени 38-летний майор милиции, подозреваемый в убийстве, арестован по решению суда. Под стражей оказался и соучастник этого преступления.

"Под давлением улик подозреваемые дали признательные показания", — сказал представитель следственных органов.

По данным расследования, "24 июля в Салаватском районе Башкирии в реке Юрюзань было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти". На голове погибшего, которым оказался Фаил Галямов, имелись следы огнестрельного ранения.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В ходе проверки было установлено, что без вести пропала и уехавшая с ним врач-терапевт районной больницы", — добавил Овчинников. Затем в лесу вблизи поселка Вязовой Усть-Катавского района Челябинской области было найдено обугленное тело пропавшей Ирины Кильдияровой, у которой на голове зафиксированы аналогичные раны.

Вскоре оперативники установили личности подозреваемых, которыми оказались дознаватель Катав-Ивановского ОВД города Юрюзани (Челябинская область) и  бывший участковый того же отдела. Третьим соучастником преступления оказался экс-заключенный, некогда осужденный за сбыт наркотиков. Всех подозреваемых задержали на территории Челябинской области.

По данным сыщиков, роковой конфликт вспыхнул у реки Юрюзани, где отдыхали две компании: в одной были мужчина с женщиной, в другой — четверо мужчин, в том числе милиционер, а также девушка.

"Следствием установлено, что майор милиции, находясь в состоянии опьянения, поссорился с 31-летним мужчиной, — пояснил источник в правоохранительных органах. —

В пылу словесной перепалки милиционер достал из багажника своего автомобиля ружье и передал его знакомому". Затем бывший зэк, нынешний товарищ высокопоставленного милиционера, выстрелил в "обидчика" в упор.

От полученного ранения в голову потерпевший скончался на месте происшествия. Труп был сброшен в реку.

Женщину преступники затолкали в машину и увезли на территорию Челябинской области. Уже на территории области, по указанию милиционера, невольную свидетельницу преступления выволокли в лесопосадку, где тот же 28-летний мужчина дважды выстрелил ей в лицо, сходил за канистрой с бензином и поджег труп.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей