Борис Немцов, фото Игорь Чернов, Каспаров.Ru
  • 06-08-2009 (11:39)

Суд стоит

Суд Немцова с движением "Наши" в очередной раз перенесен

update: 06-08-2009 (11:46)

Суд по иску движения "Наши" к члену бюро движения "Солидарность" Борису Немцову перенесен на 21 августа. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 6 августа сообщил адвокат оппозиционера Вадим Прохоров.

По его словам,

заседание, которое должно было состояться 5 августа, в очередной раз перенесено в связи с тем, что в суд не пришли материалы из центрального УВД Сочи.

Прохоров подозревает, что сочинская милиция намеренно затягивает передачу документов, так как может вскрыться информация, ее компрометирующая. В частности, отказ в возбуждении уголовного дела против "нашистов" по заявлению Немцова. "Им не на руку предавать огласке эти материалы", - заметил Прохоров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Предыдущее заседание по иску "нашистов" 16 июня также было перенесено по причине отсутствия необходимых суду документов.

Напомним, что 25 марта движение "Наши" подало в суд на Бориса Немцова. "Наши" требуют от политика публичных извинений и возмещения ущерба чести и деловой репутации, который они оценивают в миллион рублей. Поводом для иска послужило заявление Немцова о том, что провокацию против него организовали "нашисты".

Немцов выразил готовность судиться с "нашистами" и пообещал предоставить доказательства того, что провокацию организовали именно они.

Ранее сообщалось, что 23 марта Бориса Немцова в Сочи облили газированной водой с нашатырным спиртом. Инцидент произошел перед пресс-конференцией, на которой политик представил открытое письмо к президенту Дмитрию Медведеву с предложениями по децентрализации проведения Олимпиады-2014. Немцов заявил, что нападение на него организовали люди Владислава Суркова, замруководителя администрации президента.

Отметим, что в апреле 2008 года Савеловский районный суд Москвы отклонил иск лидера ОГФ Гарри Каспарова о защите чести и достоинства к движению "Наши". Суд посчитал недоказанным, что авторство листовки, где Каспаров назван "гражданином США", принадлежит "Нашим".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России