Здание городской Думы Тамбова. Фото: fototambov.tamb.ru
  • 06-08-2009 (12:44)

Политический допрос

Тамбовских дознавателей интересуют движения ОГФ и "Солидарность"

update: 06-08-2009 (12:51)

Дознаватель городского отделения милиции номер 3 Тамбова Елена Чувашова провела 5 августа допрос руководителя тамбовских отделений ОГФ и движения "Солидарность" Валерия Сытника в связи с поступившими в его адрес угрозами. При этом сотрудника милиции больше интересовали сами оппозиционные движения. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 6 августа сам Сытник.

Основными вопросами протокольного опроса стало: когда были учреждены ОГФ и движение "Солидарность", где проходил съезд, когда и где проходила тамбовская учредительная конференция движения и тому подобное.

Эти вопросы вызвали резкий протест со стороны Сытника, и он вынужден был позвонить помощнику начальника УВД области Сергею Куксову. Только по указанию Куксова эти вопросы были исключены из протокола допроса.

Одновременно Сытник передал дознавателю еще одно письмо с угрозами, поступившее в его адрес. Это письмо от той же неизвестой молодежной организации "МДМ".

Смотрите также
НОВОСТИ

В нем содержатся угрозы расстрелом, удушением или инъекции с ядом, которая может вызвать сердечный приступ с летальным исходом.

Отметим, что 5 августа глава администрации Тамбова Петр Черноиванов проводил прямую телефонную линию с жителями города, однако около десяти активистов ОГФ, пытавшиеся дозвониться, не смогли пообщаться с ним: трубку либо не брали, либо сбрасывали звонок. Активисты были намерены задать вопрос о безопасности проживания в городе. Как сообщили в мэрии, подготовкой прямого общения с жителями города и его проведением занималась начальник информационного управления администрации Тамбова Ольга Барсукова.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения