Людмила Меликова
  • 07-08-2009 (19:59)

Просьба о расследовании

Родственники погибшей в Москве общественной активистки обратились к Медведеву

update: 07-08-2009 (22:09)

Родственники и соратники погибшей гражданской активистки Людмилы Меликовой обратились с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву, которое попало в распоряжение Каспаров.Ru.

Авторы письма попросили Медведева взять под личный контроль расследование гибели Меликовой. По их мнению, в смерти общественницы виноваты не рабочие незаконной стройки, где на нее наехал КамАЗ, а организаторы.

"В свое время Людмила Дмитриевна получила от Владимира Владимировича Путина, а впоследствии и от вас, Дмитрий Анатольевич, одобрение и разрешительные документы на разработку своих идей и действий в области сохранения исторического наследия нашей страны и, в частности, Москвы. Беззаветно и бескорыстно отстаивая нашу культуру и нашу жизнь, она и погибла", – сказано в открытом письме.

По адресам lili56@mail.ru и aleksandr_hatov@mail.ru начат сбор подписей под письмом.

Справки
НОВОСТИ

После похорон, которые состоятся 8 августа на Ваганьковском кладбище, обращение будет передано в администрацию президента.

Напомним, вечером 5 августа на строительной площадке (ул. Рождественка, дом 8), где незаконно строилось новое здание Банка Москвы, Людмила Меликова, местные жители и общественные активисты пытались препятствовать незаконной стройке. Они попытались заблокировать подъезд строительной техники на площадку. Однако, несмотря на живую цепь, одна из машин все-таки проехала, зацепив при этом Меликову.

От столкновения с КамАЗом пожилая женщина упала и повредила ногу. Меликова обратилась в службу скорой помощи. 6 августа общественная активистка скончалась.

Людмила Меликова была членом Московского совета, "Жилищной солидарности", работала с Советом инициативных групп Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа