Школа, фото Виктор Шамаев.
  • 08-08-2009 (15:43)

Юные борцы с коррупцией

Ульяновских школьников станут учить борьбе с коррупцией

update: 08-08-2009 (15:44)

В школах Ульяновска могут ввести новый предмет - "Основы противодействия коррупции", пишет 3 августа "Коммерсант".

С таким предложением выступил уполномоченный по противодействию коррупции на территории Ульяновской области Александр Павлов. Павлов предложил скорректировать учебный план школ региона и уже готовит конкретные предложения в региональное министерство образования.

"Мы еще не определились, будет ли это отдельный предмет или курс уроков в рамках обществоведения. Наши юристы готовы оказать помощь педагогам в разработке методологии преподавания и подготовить содержательную часть занятий", - заявил чиновник.

По словам Павлова, спецпредмет может появиться в школьном расписании уже в новом учебном году.

НОВОСТИ

"В младших классах нужно преподавать азы гражданственности, а вот в средней школе уже рассказывать, что такое коррупция и как ей противостоять", – сказал он.

Отмечается, что в январе 2009 года рамках объявленной президентом Дмитрием Медведевым антикоррупционной кампании депутаты Ульяновского законодательного собрания утвердили поправки к областному закону "О противодействии коррупции", которые предложил губернатор Сергей Морозов.

Поправки к закону ввели новую должность - областного уполномоченного по противодействию коррупции. В 2009 году на созданный властный орган областной бюджет предполагает израсходовать 2 миллиона рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения