Дмитрий Медведев. Фото с сайта: www.ladno.ru
  • 11-08-2009 (09:11)

Ваше президентство

Медведев отложил приезд нового посла на Украину

update: 11-08-2009 (15:46)

"В условиях антироссийского курса украинского руководства... принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла". Об этом говорится в послании президент России Дмитрия Медведева, направленном 11 августа президенту Украины Виктору Ющенко. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

"Конкретные сроки будут определены позже с учетом реального развития российско-украинских отношений", — говорится в послании президента.

"Проблемы в двустороннем сотрудничестве, конечно, существовали и ранее. Однако то, что мы наблюдаем в годы Вашего президентства, нельзя воспринимать иначе, как отход украинской стороны от принципов дружбы и партнерства с Россией", — заявил Медведев.

В своем видеоблоге Медведев отметил, что, "какими бы комплексами или иллюзиями не направлялись действия некоторых украинских функционеров, мы всегда будем дорожить братскими связями с украинским народом".

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне из России был выслан советник-посланник посольства Украины в Москве Игорь Березкин.

Отметим, что 1 августа Министерство иностранных дел Украины приостановило решение о высылке генерального консула России в Одессе Александра Грачева до "зеркального ответа" России относительно генерального консула Украины в Санкт-Петербурге Натальи Прокопович.

Напомним, 29 июля стало известно, что МИД России предложил завершить миссию генерального консула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников посольства Украины в Москве. Эти действия последовали после того, как Украина предложила завершить миссию генерального консула России в Одессе и старшего советника российского посольства.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса