Петля. Фото: с сайта gazeta.ru (с)
  • 13-08-2009 (17:16)

Залез в петлю

В Челябинске скончался призывник, найденный ранее повешенным

update: 13-08-2009 (17:32)

В одной из больниц Челябинска 13 августа скончался призывник из Красноярского края, найденный ранее повешенным в одной из воинских частей города, сообщает NEWSru.com. Погибший солдат должен был уволиться в запас через 3 месяца.

11 августа дежурный по автопарку обнаружил висящего на веревке солдата. "Он и суточный наряд по парку сняли солдата и оказали первую медицинскую помощь – были восстановлены биение сердца и дыхание", – рассказал руководитель военно-следственного отдела челябинского гарнизона Александр Ткач.

По его словам, военнослужащий не приходил в сознание, он был доставлен в одну из больниц Челябинска, где умер от необратимых процессов в головном мозге.

Молодой человек был призван в декабре 2008 года из Красноярского края, через три месяца должен был увольняться из Вооруженных сил.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие проверяет все версии случившегося, начиная с неуставных взаимоотношений и заканчивая личными проблемами. "Он воспитывался тетей и бабушкой. Мама тяжело больна, папа умер четыре года назад", – отметил Ткач.

По словам источника, при осмотре тела следов насильственной смерти не обнаружено.

"Сейчас проводится доследственная проверка, десять дней нам дается, если за это время мы усмотрим криминал, то, естественно, возбудим дело", – проинформировал представитель следствия.

Напомним, 6 июля в одной из больниц Иркутской области умер призывник из Кургана Александр Мажуга. Он был призван в армию в конце июня и отправлен военным эшелоном на Дальний Восток. 29 июня в 22:00 он был найден повешенным в туалете вагона в состоянии клинической смерти. После реанимации его госпитализировали в Нижнеудинскую районную больницу, где, не выходя из комы, он скончался. Родители, которые провели с сыном 3 последних дня его жизни, заявляют, что на теле призывника были гематомы и травмы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик