Анархия. Взято с dnevnik.bigmir.net
  • 15-08-2009 (18:25)

Не верят в анархию

Милиция не поверила, что в крымском лагере экологов и анархистов нет главного

update: 17-08-2009 (15:17)

Сотрудники милиции, миграционной службы и службы охраны лесов 14 августа посетили лагерь протеста экологов против строительства угольного терминала и еще ряда объектов в Крыму. Об этом Каспаров.Ru сообщила 15 августа "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Всего в лагерь пришло 10 человек, большинство милициионеров. Они осмотрели лагерь и сделали несколько мелких замечаний.

Несколько раз спрашивали, кто в лагере "главный", и, получая ответ, что такого нет и все решения принимаются на общем собрании, не верили в это.

Как сообщал Каспаров.Ru, в лагерь протеста приехали независимые экологические активисты из стран бывшего СССР, а также из Швеции, Франции, Польши и Германии. В лагере представлены такие движения,  как "Хранители радуги", "Автономное действие", Союз анархистов Украины, Совет экологических организаций Севастополя и другие.

Смотрите также
НОВОСТИ

Они протестуют против планов строительства в центре Севастополя угольного терминала мощностью 8,5 млн тонн в год. Этот проект предусматривает удлинение причала в районе бухты Доковая на Северной стороне на 150 метров, проведение  дноуглубительных работ на 17 метров, что, по мнению экологов, вызовет замутнение воды и гибель всего живого в бухтах, а также проложение дополнительного железнодорожного пути. Уголь планируют перегружать с железнодорожных платформ на суда и наоборот. Заявленный объем перегрузок угля сопоставим с работой пяти угольных шахт. Угольные терминалы способны к самовозгоранию угля, как это бывает с терриконами возле угольных шахт.

В ответ на подозрения в политической ангажированности ("пророссийской" или, наоборот, "проукраинской") участники лагеря подчеркнули, что лагерь не имеет никаких источников финансирования, кроме средств самих участников. Все решения по  активности в лагере принимаются на общих собраниях, лидеров нет. 

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет