Взрыв и пожар на газопроводе. Фото: www.vesti.ru
  • 17-08-2009 (12:38)

Большой взрыв

Около тонны тротила взорвано у здания РОВД в центре Ингушетии

update: 17-08-2009 (15:29)

В "газели", протаранившей здание РОВД в центре Ингушетии, которой управлял террорист-смертник, находилось около тонны взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Об этом 17 августа сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена следственной бригады.

На месте взрыва образовалась воронка размером четыре метра и глубиной два метра.

По предварительным данным, погибли около 20 человек, десятки получили ранения.

Отметим, что за последнее время в Ингушетии были убиты министр строительства республики Руслан Амерханов, Руслан Хакиев, являющийся родным братом личного фотографа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также были убиты зампредседателя Верховного суда республики Аза Газгереева, член правительства Башир Аушев, периодически совершаются обстрелы и убийства сотрудников правоохранительных органов.

22 июня в Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте, заложенное в автомобиле "тойота" черного цвета, в котором находился террорист-смертник.

В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев, а Евкуров, его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров были доставлены в больницу. Позже водитель скончался в больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски