Школа №1 в Беслане после теракта. Фото с сайта bbratstvo.ru (c)
  • 17-08-2009 (13:24)

Безответное письмо

Потерпевшие в Беслане попросили президента Медведева о встрече

update: 17-08-2009 (13:24)

Потерпевшие при теракте в Беслане направили президенту Дмитрию Медведеву письмо с просьбой о встрече. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила сопредседатель организации "Голос Беслана" Элла Кесаева.

По ее словам, под письмом подписались 254 пострадавших, в том числе бывшие заложники.

В обращении к президенту потерпевшие просят принять их делегацию, чтобы обсудить вопрос расследования теракта, закон о статусе жертв терактов, программы помощи и реабилитации.

Авторы письма отмечают, что несмотря на неоднократные просьбы им так и не удалось встретиться с полномочным представителем президента в Южном федеральном округе. Точно так же их не пустили на встречу с самим Медведевым 8 августа, когда он приезжал в Северную Осетию.

Смотрите также
НОВОСТИ

"На пятую годовщину нам будут выражать сочувствие, а мы, вместо пустых слов, просим в один из траурных дней  трагедии Беслана принять потерпевших", - говорится в письме.

Потерпевшие также объявили о начале акции поддержки "За встречу президента с жертвами Бесланской трагедии". Они попросили всех неравнодушных с просьбой поддержать их обращение к Медведеву и направить в его адрес письма или оставить комментарий в его блоге.

Напомним, что во время визита 8 августа президента Медведева в Северную Осетию матерям Беслана не позволили передать письмо президенту. Охрана Медведева расцарапала женщинам лица и угрожала расстрелом. Один из охранников даже предложил женщинам нанять киллера, чтобы убить президента, "вместо того, чтобы бегать за ним с письмами".

Напомним, что 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки в бесланской школе номер 1, террористы захватили в заложники более тысячи школьников, их родителей и учителей и удерживали более двух суток. Власти не пошли на переговоры с захватчиками и 3 сентября начали бомбежки и штурм школы. В результате начался пожар. В трагедии погибли 334 человека, из них 188 детей. Свыше пятисот человек были ранены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения