Дмитрий Медведев. Фото: http://k.img.com.ua/
  • 18-08-2009 (22:51)

Свой человек

Контролировать деятельность МВД Ингушетии будет замминистра внутренних дел России

update: 19-08-2009 (13:46)

В ближайшее время осуществлять контроль за деятельностью всех структур МВД Ингушетии будет заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Аркадий Еделев. Как передает Интерфакс, об этом 18 августа заявил президент России Дмитрий Медведев.

Он провел в Сочи совещание, на котором присутствовали министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь Совбеза Николай Патрушев и глава СКП России Александр Бастрыкин. На этой встрече, передает ИТАР-ТАСС, президент поручил руководителям перечисленных структур установить причины произошедшего в Ингушетии теракта.

"Необходимо разобраться со случившимся и дать ответ на вопрос: "Что это – разгильдяйство, предательство или совокупность преступлений, на которые невозможно было повлиять?" – заявил Медведев.

Глава государства подчеркнул, что Нургалиев и его подчиненные должны выяснить все детали произошедшего и представить соответствующий доклад.

Смотрите также
НОВОСТИ

Министр внутренних дел Ингушетии Руслан Мейриев был уволен 17 августа в связи с произошедшим в Назрани терактом.

Теракт в Назрани произошел около 09:00 17 августа во дворе здания ГОВД и РОВД. На территорию отделов въехала начиненная взрывчаткой "Газель". Вечером понедельника появились сведения о том, что в момент взрыва в автомобиле находились два террориста-смертника.

По данным СКП, мощность взрывного устройства составила 200 кг в тротиловом эквиваленте. Глава МВД Нургалиев заявил, что речь может идти даже о 400 кг.

В результате взрыва погибли 20 человек, еще 1 человек скончался в больнице. Ранения получили более 130 человек, некоторых из них доставили в больницы Москвы. По разным данным, после теракта без вести пропали от 7 до 9 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски