Пензенская гордума, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 21-08-2009 (13:22)

Депутат-единоросс — преступник

Пензенский депутат-единоросс осужден за сокрытие налогов

update: 21-08-2009 (13:51)

Депутат Пензенской городской думы четвертого созыва, директор МУП "Пензадормост" Владимир Бакунин осужден за сокрытие налогов. Ему вменен штраф. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на распространенную 21 августа информацию пресс-службы следственного управления при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Суд установил, что Бакунин, заведомо зная о наличии у организации задолженности по единому социальному налогу в федеральный бюджет и инкассового поручения на расчетном счете предприятия на сумму более 1 миллиона рублей, в период с 17 октября 2006 года по 15 апреля 2007 года давал подчиненным сотрудникам указания об открытии новых расчетных счетов в банках, через которые производились расчеты, минуя расчетные счета организации, на которые были выставлены инкассовые поручения. Однако закон требует удовлетворять производственные нужды после уплаты установленных налогов и сборов.

После допроса свидетелей суд суд не стал лишать свободы члена партии "Единая Россия" Бакунина, хотя статья предусматривает срок лишения свободы до двух лет. Депутат приговорен лишь к 200 тысячам рублей штрафа.

Напомним, что Бакунин баллотировался по 33 избирательному округу в Пензенскую городскую думу 4-го созыва по решению регионального отделения "Единой России". Вместе с тем в настоящее время в производстве правоохранительных органов Пензенской области находится еще несколько уголовных дел в отношении единороссов-депутатов различного уровня.

Смотрите также
НОВОСТИ

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение