Митинг против милицеского произвола, фото Антона Туманова, Каспаров.Ru
  • 24-08-2009 (17:50)

На протест — всей семьей

Защитники воронежского рынка вышли на акцию вместе с детьми

update: 24-08-2009 (18:26)

Работники Юго-Западного рынка Воронежа 24 августа провели митинг протеста против закрытия рынка и избиений, которым их подвергли во время проведения акций протеста. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В акции протеста у областной администрации приняли участие более 500 человек. Они держали плакаты: "Подарок мэра Уланову – рынок + земля + 3500 рабов, всего за 300 тысяч рублей!", "Гордеев, 3500 предпринимателей лишатся работы!", "Власти, кровь уже пролилась! Что дальше?", "Товарища полковника Кударева под суд", "Гордеев, защити нас от произвола!", "Деньги с рынка – в казну! 150 миллионов рублей в год", "Борясь за право на работу, мы скоро потеряем право на жизнь".

Отдельные плакаты держали в руках дети: "Дяди во власти! В стране кризис! Подумайте о людях!", "Дяди милиционеры, ловите бандитов, а не наших пап и мам!"

Манифестанты обвинили региональные СМИ в том, что они пытаются представить ситуацию с рынком в угоду его хозяина Уланова. Игорь Хрипунов из инициативной группы защитников рынка рассказал, что Уланов представляет дело так, как будто на рынке есть несколько десятков "предпринимателей-отщепенцев", которые препятствуют мирной реконструкции рынка. На самом же деле в процессе сбора подписей за реконструкцию "за" подписалось 300 человек, а 1500 – против.

Смотрите также
НОВОСТИ

На митинге также напомнили об избиении торговцев.

Напомним, что в течение года малый бизнес Воронежа защищает свои рабочие места на рынке "Юго-западный", который планируется снести. Проходят митинги, пикеты, организовывается ночное дежурство. 2 августа неизвестные ворвались на рынок и начали избивать предпринимателей. По их словам, сотрудники Советского РОВД Воронежа, прибывшие по вызову, не препятстсвовали избиению и не задерживали нападавших.

По словам участника акции Игоря Хрипунова, предприниматель Вера Двурекова лежит с переломом ноги, у Елены Сапруновой были сотрясение мозга и вывих руки. У предпринимателя Елены Гусевой оказалась содрана кожа на спине и ягодицах. Муж предпринимательницы, 71-летний пенсионер, который в день нападения оказался на рынке, получил серьезную травму головы. По словам предпринимателей, он до сих пор в больнице.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода