Триумфальная площадь, разгон "Митинга несогласных". Фото: Каспаров.Ru
  • 25-08-2009 (16:16)

Шагом марш!

Московская мэрия отказала в проведении "Митинга несогласных" 31 августа

update: 25-08-2009 (16:57)

Московская мэрия в очередной раз отказала в проведении 31 августа на Триумфальной площади "Митинга несогласных". Об этом Каспаров.Ru сообщил представитель оргкомитета "Другой России" Александр Аверин.

Причиной отказа стало некое спортивное мероприятие, запланированное городскими властями 31 августа на Триумфальной.

"На вопрос, какое именно культурно-массовое возможно в будний день в шесть часов вечера, представитель мэрии ответить затруднился", - заметил Аверин.

По его словам, "Митинг несогласных" состоится, несмотря на любые незаконные запреты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, акцию планируется провести 31 августа в 18:00 на Триумфальной площади.

Таким образом, продолжается общественная кампания в поддержку 31-й статьи Конституции и свободы собраний. В рамках кампании принято решение  31-го числа каждого месяца в 18:00 выходить на Триумфальную площадь города Москвы на "Митинг несогласных", вне зависимости от согласования с московской мэрией, хотя и соблюдая необходимые формальности в виде подачи уведомлений.

Напомним, что на проведение предыдущего "Митинга несогласных" городские власти также не дали разрешения, обосновав это тем, что на заявленном месте планируются спортивные соревнования. Несмотря на это акция состоялась.

Первый "Митинг несогласных" прошел в июле. Согласно сообщению ГУВД Москвы, в акции на Триумфальной площади приняли участие 200 человек, 47 из которых были задержаны. 31 августа, 31 октября и 31 декабря в Москве также пройдут "Митинги несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией