Гарри Каспаров. Фото сайта daylife.com
  • 25-08-2009 (17:13)

Шахматный мир

Каспаров обсудил с главой администрации Севастополя дальнейшее сотрудничество

update: 26-08-2009 (10:27)

Лидер ОГФ Гарри Каспаров встретился с руководством администрации Севастополя. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил исполнительный директор движения "Солидарность" Денис Билунов, который сопровождает Каспарова в поездке на Украину.

Каспаров обсудил с главой администрации Севастополя Сергеем Куницыным и его заместителем, которые являются депутатами Крымского парламента, различные варианты сотрудничества.

Как отметил Билунов, Каспаров противопоставил "народную дипломатию" методам большой политики, которые вызывают эскалацию конфликта между двумя странами.

По словам Билунова, результатом встречи Каспарова с главой администрации Севастополя могут стать совместные мероприятия в будущем.

Смотрите также
НОВОСТИ

Говоря об общих культурных традициях на постсоветском пространстве Гарри Каспаров отметил, что, в частности, на территории давно распавшейся Британской империи до сих пор проводятся соревнования по таким специфическим видам спорта как крикет. По его мнению, для стран бывшего Советского Союза таким объединяющим видом спорта могут стать шахматы.

Между тем в Севастополе продолжается шахматный турнир, который открыл 25 августа Гарри Каспаров. Изначально планировалось провести турнир между моряками украинского флота и Черноморского флота России, однако в последний момент командование запретило участвовать российским военнослужащим. Тем не менее несколько российских моряков все-же приняли участие в турнире, переодевшись в штатское. Всего соревнуются около 50 человек, в том числе дети.

После открытия турнира лидер ОГФ возложил цветы памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, а также посетил посвященный им музей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост