Arctic Sea. Фото: baltinfo.ru
  • 26-08-2009 (17:35)

Для досмотра

Суд арестовал сухогруз Arctic Sea

update: 26-08-2009 (18:19)

Суд по ходатайству Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России арестовал сухогруз Arctic Sea. Об этом 26 августа Интерфаксу сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

По его словам, для установления всех обстоятельств преступления следствие намерено выяснить, какой груз перевозило судно.

В связи с тем, что судно может быть осмотрено только после наложения на него судебного ареста, СКП вышел с соответствующим ходатайством.

Ранее глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин заявил, что не исключает того, что сухогруз Arctic Sea может быть арестован.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его мнению, сухогруз мог везти не только лес.

Перевозивший лес сухогруз Arctic Sea с экипажем из 15 россиян, шедший под флагом Мальты из Финляндии в Алжир, пропал в конце июля. Поиском судна занимались правоохранительные органы нескольких стран, Интерпол и российские вооруженные силы.

17 августа сухогруз был обнаружен сторожевиком "Ладный" в 300 милях от островов Зеленого мыса. Никто из членов экипажа не пострадал. 11 членов экипажа, жителей Архангельска, представители властей также привезли в Москву и содержат в изоляции. Еще четыре члена команды по технической необходимости остались на борту судна, которое сейчас буксируется на территорию России.

По прибытии в Москву 8 человек, подозреваемых в захвате судна, были арестованы и помещены в СИЗО "Лефортово".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter