Тюрьма. Фото с сайта ural.kp.ru
  • 28-08-2009 (14:05)

Ад

Союз заключенных получил доказательства бесчеловечных условий в брянских колониях

update: 28-08-2009 (14:09)

Союз заключенных получил доказательства ненадлежащих и бесчеловечных условий содержания в исправительных колониях 4 и 5 Брянской области. Об этом сказано в сообщении этой правозащитной организации от 28 августа, поступившем в распоряжение редакции Каспаров.Ru. 

Cотрудник администрации колонии, сочувствующий положению осужденных, как утверждает Союз заключенных, передал этой организации серию фотографий, сделанных в жилых секторах ИК-4 в начале июля. К концу августа, по информации Союза, ситуация практически не изменилась.

На снимаках видно, что здания и коммуникации ИК-5 практически полностью разрушены, у заключенных нет отопления, а также им

приходится существовать в крайне антисанитарных условиях.

Смотрите также
НОВОСТИ

В соседней колонии номер 5 заключенные более недели спят на улице из-за ремонта барака.

В июне Союз заключенных сообщал о том, что из колоний Брянской области массово вывозят заключенных и подвергают их избиениям на территории Челябинской области. Осужденных пытались "сломать", запугивали, заставляли вступать в секции дисциплины и порядка. Родственники заключенных направили по этому поводу жалобу уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину.

Напомним также, что 4 августа новым главой стал бывший начальник Самарского ГУВД Александр Реймер. Представители самарской оппозиции скептически восприняли эту новость, отметив, что проблемы у самарской оппозиции начались именно с приходом Александра Реймера на пост главы ГУВД области.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России